Ergebnislisten

Ergebnislisten 2023/2024

Halle
Bayerische Meisterschaft Halle am 01. bis 04.02.2024 in München,Hochbrück
2. Wettkampftag Bezirksliga am 07.01.2024 in Eggenfelden
Niederbayerische Meisterschaft Halle am 10.12.2023 in Eggenfelden
Vereinsmeisterschaft Halle am 18.11.2023 in Natternberg

Hallenturnier am 12.11.2023 in Eggenfelden
1. Wettkampftag Bezirksliga am 05.11.2023 in Deggendorf
1. Wettkampftag 2. Bundesliga Süd am 04.11.2023 in Deggendorf
Hallenturnier am 29.10.2023 in Landau

 

Ergebnislisten 2022/2023

Im Freien
Europameisterschaft Feldbogen am 16.-23.09.2023 in San Sicario Alto, Italien
Deutsche Meisterschaft im Freien am 08.-10.09.2023 in Wiesbaden
Feldbogenturnier am 02.-03.09.2023 in Fragsburg, Italien
Feldbogenturnier am 26.-27.08.2023 in Esch/Alzette, Luxemburg
900er Runde am 30.07.2023 in Landau
Deutsche Meisterschaft Feldbogen am 22.-23.07.2023 in Müllenborn
Landesmeisterschaft im Freien am 21.-23.07.2023 in München, Hochbrück
Bayerische Schulmeisterschaft am 18.07.2023 in Feucht
4. Zirbelnuss Turnier am 16.07.2023 in Augsburg
2. Rangliste Feldbogen / 5 Nations Turnier am 08.-09.07.2023 in St. Oedenrode/Niederlande
Landesmeisterschaft Feldbogen am 17.06.2023 in Ohlstadt
Bezirksmeisterschaft im Freien am 11.06.2023 in Ergolding
Bayernpokal am 03.06.2023 in München, Hochbrück
EM-Ausscheidung / 5 Nations Feldbogenturnier am 27.-28.05.2023 in Trier
Gaumeisterschaft im Freien am 20.05.2023 in Natternberg
Bezirksmeisterschaft Feldbogen am 18.05.2023 in Kirchberg vorm Wald
Vereinsmeisterschaft im Freien am 06.05.2023 in Natternberg
1. Rangliste Feldbogen / Feldturnier der Bogensportschule Saar e.V. am 13. bis 14.05.2023
Feldturnier der Bogenschützen Wirsberg am 30.04.2023
Feldturnier der BC Keltenschanze am 22.04.2023

Halle
Deutsche Meisterschaft am 10. bis 12.03.2023 in München/Hochbrück
Bayerische Meisterschaft am 09. bis 12.02.2023 in München/Hochbrück
4. Wettkampftag 1. Bundesliga Süd am 04.02.2023 in Welzheim
2. Wettkampftag Bezirksklasse am 28.01.2023 in Aicha vorm Wald
3. Wettkampftag 1. Bundesliga Süd am 07.01.2023 in Tacherting
Niederbayerische Meisterschaft Halle am 18.12.2022 in Landau
2. Wettkampftag 1. Bundesliga Süd am 03.12.2022 in Büschfeld
1. Wettkampftag Bezirsklasse am 03.12.2022 in Aicha vorm Wald
Vereinsmeisterschaft Halle am 19. – 20.11.2022 in Natternberg
1. Wettkampftag 1. Bundesliga Süd am 05.11.2022 in Ebersberg

 

Ergebnislisten 2021/2022

Im Freien
Deutsche Meisterschaft im Freien am 09. bis 11.09.2022 in Wiesbaden
Jubiläumsturnier des PSV München am 14.08.2022 in München
Bayerische Meisterschaft im Freien am 29.07. bis 31.07.2022 in München, Hochbrück
Deutsche Meisterschaft Feldbogen am 22. bis 23.07.2022 in Celle
2. Rangliste Feldbogen / Arrowheadturnier am 02. bis 03.07.2022 in Delmenhorst
Bayernpokal am 18.06.2022 in München, Hochbrück
Landesmeisterschaft Feldbogen am 04. bis 05.06.2022 in Wirsberg
Bezirksmeisterschaft WA im Freien am 29.05.2022 in Ergolding
Gaumeisterschaft WA im Freien am 15.05.2022 in Natternberg
1. Rangliste Feldbogen / Feldturnier des BC Magstadt am 08.05.2022
Feldturnier des BC Keltenschanze am 30.04.2022

 

Ergebnislisten 2020/2021

Im Freien
Vereinsturnier am 25.09.2021 in Natternberg
Europameisterschaft Feldbogen am 03. bis 12.09.2021 in Poreč, Kroatien
Deutsche Meisterschaft im Freien am 10. bis 12.09.2021 in Wiesbaden
Bayerische Meisterschaft im Freien am 30.07. bis 01.08.2021 in München, Hochbrück
Deutsche Meisterschaft Feldbogen am 24. bis 25.07.2021 in Trier
Arnspitzturnier am 10.07.2021 in Scharnitz
2. Rangliste Feldbogen / Arrowheadturnier am 03. bis 04.07.2021 in Delmenhorst
Landesmeisterschaft Feldbogen am 19. bis 20.06.2021 in Bronn

 

Ergebnislisten 2019/2020

Halle
4. Wettkampftag 2. Bundesliga Süd am 01.02.2020 in Mittenwald
Landesmeisterschaft Halle am 19.01.2020 in Augsburg
3. Wettkampftag 2. Bundesliga Süd am 12.01.2020 in Welzheim
Hallenturnier Rosenheim Open am 05.01.2020 in Rosenheim
Niederbayerische Meisterschaft am 08.12.2019 in Eggenfelden
2. Wettkampftag 2. Bundesliga Süd am 08.12.2019 in Tacherting
Gaumeisterschaft am 23.11.2019 in Natternberg
Hallenturnier am 17.11.2019 in Eggenfelden
1. Wettkampftag 2. Bundesliga Süd am 16.11.2019 in Ditzingen
Vereinsmeisterschaft am 09.11.2019 in Natternberg

 

Ergebnislisten 2018/2019

Im Freien
Europameisterschaft Feldbogen am 29.09 bis 05.10.2019 in Mokrice/Slowenien
Glubberl-Turnier am 25.10.2019 in Natternberg
900er Runde am 21.09.2019 in Natternberg
Feldbogenturnier am 24.-25.08.2023 in Esch/Alzette, Luxemburg
Deutsche Meisterschaft Feldbogen am 27.-28.07.2019 in Mittenwald
Deutsche Meisterschaft im Freien am 02. bis 04.08.2019 in Berlin
2. Rangliste Feldbogen / Arnspitzturnier am 13. bis 14.07.2019 in Scharnitz
Landesmeisterschaft im Freien am 28. bis 30.06.2019 in München-Hochbrück
3. Zirbelnussturnier am 23.06.2019 in Augsburg
Bayern-Pokal am 22.06.2019 in München/Hochbrück
Landesmeisterschaften Feld am 15. bis 16.06.2019 in Premich
Feldbogenturnier am 08. bis 09.06.2019 in Cadier/Niederlande
Niederbayerische Meisterschaften im Freien am 19.05.2019 in Aicha vorm Wald
Gaumeisterschaft im Freien am 12.05.2019 in Natternberg
1. Rangliste Feldbogen in Altenkirchen am 04. bis 05.05.2019
Feldturnier der BC Keltenschanze am 04.05.2019
Vereinsmeisterschaft im Freien am 27.04.2019 in Natternberg
Feldturnier in Genk/Belgien am 30. bis 31.03.2019

Halle

Deutsche Meisterschaften Halle am 08. bis 10.03.2019 in Biberach an der Riß
11. PSV Indoor Turnier am 24.02.2019 in München
Regionalliga Süd Recurve 4. Wettkampftag am 09.02.2019 in Lohr am Main
Bezirksliga 2. Wettkampftag am 26.01.2019 in Thurmansbang
Bayerische Meisterschaft am 19. bis 20.01.2019 in Augsburg
Regionalliga Süd Recurve 3. Wettkampftag am 12.01.2019 in Pressath
Bezirksliga 1. Wettkampftag am 15.12.2018 in Thurmansbang
Niederbayerische Meisterschaft am 09.12.2018 in Eggenfelden
Gaumeisterschaft am 24.11.2018 in Natternberg
36. Eggenfeldener Hallenturnier am 18.11.2018
Vereinsmeisterschaft am 10.11.2018 in Natternberg
Regionalliga Süd Recurve 1. Wettkampftag am 03.11.2018 in Deggendorf
Hallenturnier Landau Einzelergebnisse 2018 am 28.10.2018
Hallenturnier Landau Mannschaftsergebnisse 2018 am 28.10.2018

Ergebnislisten 2017/2018

Im Freien

Glubberlturnier am 26. Oktober 2018
900er Runde am 29.09.2018 in Natternberg
Weltmeisterschaft Feldbogen am 04. bis 09.09.2018 in Cortina d’Ampezzo/Italien
Deutsche Meisterschaft im Freien am 17. bis 19.08.2018 in Wiesbaden
Deutsche Meisterschaft Feldbogen am 28. bis 29.07.2018 in Magstadt
Obstturnier am 14. bis 15.07.2018 in Hornburg
Arnspitzturnier am 07. bis 08.07.2018 in Scharnitz
Landesmeisterschaft Bayern am 06. bis 08.07.2018 in Olching
2. Zirbelnussturnier am 24.06.2018 in Augsburg
4. Ohe Tal Turnier am 17.06.2018 in Aicha vorm Wald
Landesmeisterschaft Feld am 09. bis 10.Juni 2018 in Wirsberg
Niederbayerische Meisterschaft im Freien am 03.06.2018 in Altdorf
Gaumeisterschaft im Freien am 26.05.2018 in Natternberg
Int. Feldbogenturnier am 19.-20.05.2018 in Trier
Vereinsmeisterschaft im Freien am 06.05.2018 in Natternberg
Bezirksmeisterschaft FELD am 05.05.2018 in Regensburg
Feldturnier der Bogenschützen Wirsberg am 29.04.2018
Feldturnier der BC Keltenschanze am 21.04.2018
Feldturnier in Genk/Belgien am 24.-25.03.2018

Halle

Deutsche Meisterschaft Halle 2018 am 02.-04.März 2018
Landesmeisterschaft Bayern am 03.-04.02.2018 in Hochbrück
Bayernliga Süd Compound 3. Wettkampftag am 21.01.2018 in Langenpreising
1. Wettkampftag der Bezirksliga am 16.12.2017 in Eggenfelden
Bezirksmeisterschaft am 10.12.2017 in Landau an der Isar
Ergoldinger Nikolausturnier 2017 am 03.12.2017 in Ergolding
Regionalliga Süd Recurve 2. Wettkampftag am 02.12.2017 in Lohr am Main / Sackenbach
Gaumeisterschaft am 25.11.2017 in Natternberg
Bayernliga Süd Compound 2. Wettkampftag am 19.11.2017 in Langenpreising
35. Eggenfeldener Hallenturnier am 12.11.2017
Vereinsmeisterschaft am 11.11.2017 in Natternberg
Regionalliga Süd Recurve 1. Wettkampftag am 04.11.2017 in Neumarkt
Hallenturnier Landau Einzelergebnisse 2017 am 29.10.2017
Hallenturnier Landau Mannschaftsergebnisse 2017 am 29.10.2017
Bayernliga Süd Compound 1. Wettkampftag am 29.10.2017 in Langenpreising

Ergebnislisten 2016/2017

Im Freien

Glubberlturnier am 13. Oktober 2017
Vereinsmeisterschaft 900er Runde am 02. September 2017
Europameisterschaft Feldbogen am 22. bis 26. August 2017 in Mokrice/Slowenien
Deutsche Meisterschaft im Freien am 25. bis 27. August 2017 in Hallbergmoos
Landesmeisterschaft WA im Freien am 21.bis 23.Juli 2017 in Olching
Deutsche Meisterschaft Feldbogen am 15. bis 16. Juli 2017 in Hohegeiß
24. Internationales Arnspitz- Arrowheadturnier am 8. bis 9. Juli 2017 in Scharnitz
Bayerische Schulmeisterschaften am 04. Juli 2017 in Feucht
Arrowheadturnier Delmenhorst am 01.bis 02. Juli 2017 in Delmenhorst
Landesmeisterschaft Feld am 24. bis 25.Juni 2017 in Eggenfelden
Swedish Open 25.-27.05.2017 auf Lilla Brattön
Niederbayerische Meisterschaft im Freien am 28.05.2017 in Aicha vorm Wald
Bezirksmeisterschaft FELD am 25.05.2017 in Schabmannsberg
Gaumeisterschaft im Freien am 14.05.2017 in Natternberg
Feldturnier der BC Keltenschanze am 13.05.2017
Vereinsmeisterschaft im Freien am 06.05.2017 in Natternberg
Feldturnier der Bogenschützen Wirsberg am 30.04.2017

Halle

Deutsche Meisterschaft Halle 2017 am 10. – 13.02.2017 in Hof
Bayernliga Süd Recurve 4. Wettkampftag am 26.02.2017 in Puchheim
Landesmeisterschaft Bayern am 04.-05.02.2017 in Hochbrück
Bayernliga Compound Finale am 29.01.2017 in Feucht
Bayernliga Süd Recurve 3. Wettkampftag am 21.01.2017 in Langenpreising
2. Wettkampftag der Bezirksliga am 21.01.2017 in Eggenfelden
Bayernliga Süd Compound 3. Wettkampftag am 15.01.2017 in Langenpreising
Bayernliga Süd Recurve 2. Wettkampftag am 18.12.2016 in Grabenstätt
1. Wettkampftag der Bezirksliga am 17.12.2016 in Thurmannsbang
Bezirksmeisterschaft am 11.12.2016 in Eggenfelden
Gaumeisterschaft am 26.11.2016 in Natternberg
Bayernliga Süd Compound 2. Wettkampftag am 20.11.2016 in Langenpreising
Vereinsmeisterschaft am 12.11.2016 in Natternberg
Bayernliga Süd Compound 1. Wettkampftag am 30.10.2016 in Langenpreising
32. Landauer Hallenturnier am 30.10.2016
Bayernliga Süd Recurve 1. Wettkampftag am 29.10.2016 in Langenpreising
 

Weitere Ergebnisse finden Sie in unserem Archiv