Ergebnislisten

Ergebnislisten 2017/2018

Halle

Gaumeisterschaft am 25.11.2017 in Natternberg
Bayernliga Süd Compound 2. Wettkampftag am 19.11.2017 in Langenpreising
35. Eggenfeldener Hallenturnier am 12.11.2017
Vereinsmeisterschaft am 11.11.2017 in Natternberg
Regionalliga Süd Recurve 1. Wettkampftag am 04.11.2017 in Neumarkt
Hallenturnier Landau Einzelergebnisse 2017 am 29.10.2017
Hallenturnier Landau Mannschaftsergebnisse 2017 am 29.10.2017
Bayernliga Süd Compound 1. Wettkampftag am 29.10.2017 in Langenpreising

Ergebnislisten 2016/2017

Im Freien

Glubberlturnier am 13. Oktober 2017
Vereinsmeisterschaft 900er Runde am 02. September 2017
Europameisterschaft Feldbogen am 22. bis 26. August 2017 in Mokrice/Slowenien
Deutsche Meisterschaft im Freien am 25. bis 27. August 2017 in Hallbergmoos
Landesmeisterschaft WA im Freien am 21.bis 23.Juli 2017 in Olching
Deutsche Meisterschaft Feldbogen am 15. bis 16. Juli 2017 in Hohegeiß
24. Internationales Arnspitz- Arrowheadturnier am 8. bis 9. Juli 2017 in Scharnitz
Bayerische Schulmeisterschaften am 04. Juli 2017 in Feucht
Arrowheadturnier Delmenhorst am 01.bis 02. Juli 2017 in Delmenhorst
Landesmeisterschaft Feld am 24. bis 25.Juni 2017 in Eggenfelden
Swedish Open 25.-27.05.2017 auf Lilla Brattön
Niederbayerische Meisterschaft im Freien am 28.05.2017 in Aicha vorm Wald
Bezirksmeisterschaft FELD am 25.05.2017 in Schabmannsberg
Gaumeisterschaft im Freien am 14.05.2017 in Natternberg
Feldturnier der BC Keltenschanze am 13.05.2017
Vereinsmeisterschaft im Freien am 06.05.2017 in Natternberg
Feldturnier der Bogenschützen Wirsberg am 30.04.2017

Halle

Deutsche Meisterschaft Halle 2017 am 10. – 13.02.2017 in Hof
Bayernliga Süd Recurve 4. Wettkampftag am 26.02.2017 in Puchheim
Landesmeisterschaft Bayern am 04.-05.02.2017 in Hochbrück
Bayernliga Compound Finale am 29.01.2017 in Feucht
Bayernliga Süd Recurve 3. Wettkampftag am 21.01.2017 in Langenpreising
Bayernliga Süd Compound 3. Wettkampftag am 15.01.2017 in Langenpreising
Bayernliga Süd Recurve 2. Wettkampftag am 18.12.2016 in Grabenstätt
Bezirksmeisterschaft am 11.12.2016 in Eggenfelden
Gaumeisterschaft am 26.11.2016 in Natternberg
Bayernliga Süd Compound 2. Wettkampftag am 20.11.2016 in Langenpreising
Vereinsmeisterschaft am 12.11.2016 in Natternberg
Bayernliga Süd Compound 1. Wettkampftag am 30.10.2016 in Langenpreising
32. Landauer Hallenturnier am 30.10.2016
Bayernliga Süd Recurve 1. Wettkampftag am 29.10.2016 in Langenpreising

Ergebnislisten 2015/2016

Im Freien

Glubberlturnier am 14. Oktober 2016
Vereinsmeisterschaft 900er Runde am 03. September 2016
Deutsche Meisterschaft im Freien am 26.-28. August 2016 in München
Deutsche Meisterschaft Feldbogen am 30.-31. Juli 2016 in Magstadt
23. Gams-Turnier am 24. Juli 2016 in Mittenwald
Landesmeisterschaft WA im Freien am 15.-17.07.2016 in Olching
23. Internationales Arnspitz- Arrowheadturnier am 9/10. Juli 2016 in Scharnitz
3. OheTal-Turnier am 03.Juli 2016
Landesmeisterschaft Feld am 25.-26.06.2016 in Premich
Niederbayerische Meisterschaft im Freien am 12.06.2016 in Mainburg
Gaumeisterschaft im Freien am 28.05.2016 in Natternberg
Vereinsmeisterschaft im Freien am 14.05.2016 in Natternberg
Bezirksmeisterschaft FELD am 05.05.2016 in Schabmannsberg
Swedish Open 05.-07.05.2016 auf Lilla Brattön
Feldturnier der Bogenschützen Wirsberg am 24.04.2016
Frühjahrsturnier BC Keltenschanze am 16.04.2016 in Germering

Halle

Deutsche Meisterschaft am 04.-06.03.2016 in Bad Segeberg / Schleswig-Holstein
Bayernliga Süd 4. Wettkampftag am 14.02.2016 in Puchheim
Landesmeisterschaft Bayern am 06.-07.02.2016 in Hochbrück
2. Wettkampftag der Bezirksliga am 23.01.2016 in Eggenfelden
Bayernliga Süd 3. Wettkampftag am 11.01.2016 in Langenpreising
1. Wettkampftag der Bezirksliga am 19.12.2015 in Eggenfelden
Bezirksmeisterschaft Halle am 13.12.2015 in Eggenfelden
Oberliga Compound Süd 3. Wettkampftag am 6.12.2015 in Langenpreising
31. Nikolausturnier in Ergolding am 6.12.2015
Bayernliga Süd 2. Wettkampftag am 05.12.2015 in Langenpreising
Gaumeisterschaft Halle am 28.11.2015 in Natternberg
Oberliga Compound Süd 2. Wettkampftag am 21.11.2015 in Langenpreising
33. Eggenfeldener Hallenturnier am 15.11.2015
Bayernliga Süd am 14.11.2015 in Langenpreising
Vereinsmeisterschaft Halle am 14.11.2015 in Natternberg
Oberliga Compound Süd 1. Wettkampftag am 31.10.2015 in Langenpreising
31. Landauer Hallenturnier am 25.10.2015

 

Ergebnislisten 2014/2015

Im Freien

Glubberlturnier am 16. Oktober 2015
Vereinsmeisterschaft 900er Runde am 05. September 2015
Deutsche Meisterschaft im Freien am 21.-23. August 2015 in Raubling
Deutsche Meisterschaft Feldbogen am 01.-02. August 2015 in Celle/Niedersachsen
Landesmeisterschaft WA im Freien am 18.-19.07.2015 in München-Hochbrück
2. OheTal-Turnier in Aicha vorm Wald
Landesmeisterschaft Feld am 27.-28.06.2015 in Mittenwald
Gams-Turnier am 20.06.2015 in Mittenwald
Niederbayerische Meisterschaft WA am 14.06.2015 in Kirchdorf am Inn
Gaumeisterschaft WA am 30.05.2015
Vereinsmeisterschaft WA am 16.05.2015
Bezirksmeisterschaft FELD am 11.05.2015 in Schabmannsberg
Feldturnier der Bogenschützen Wirsberg am 26.04.2015

Halle

Deutsche Meisterschaft am 06.-08.03.2015 in Biberach / Riss
Landesmeisterschaft Bayern am 07.-08.02.2015 in Hochbrück
Oberliga Südost 4. Wettkampftag am 24.01.2015 in Langenpreising
Ligawettkampf Bezirksliga 2. WK am 24.01.2015 in Wolnzach
Oberliga Südost 3. Wettkampftag am 20.12.2014 in Traunreut
Ligawettkampf Bezirksliga 1. WK am 20.12.2014 in Eggenfelden
Bezirksmeisterschaft Halle am 14.12.2014 in Eggenfelden
30. Nikolausturnier in Ergolding am 6./7.12.2014
Gaumeisterschaft Halle am 29.11.2014
Oberliga Südost 2. Wettkampftag am 22.11.2014 in Langenpreising
Hallenturnier der Bogenschützen Eggenfelden am 16.11.2014
Vereinsmeisterschaft Halle am 15.11.2014
Oberliga Südost 1. Wettkampftag am 09.11.2014 in Langenpreising
29. Landauer Hallenturnier am 26.10.2014

Ergebnislisten 2013/2014

Im Freien

Glubberlturnier am 17.10.2014
Vereinsmeisterschaft 900er Runde am 06. September 2014
Deutsche Meisterschaft im Freien am 29. bis 31. August 2014 in Zeven
Deutsche Meisterschaft Feldbogen am 9. bis 10. August 2014 in Hohegeiß
Turnier der Giganten am 26.07.2014 in Natternberg
Landesmeisterschaft WA im Freien am 20.-21.07.2014 in München-Hochbrück
Landesmeisterschaft Feld am 05.-06.06.2014 in Breitengüßbach
Bezirksmeisterschaft WA am 22.06.2014 in Altdorf
900er Runde der Ohe-Tal-Schützen Aicha vorm Wald am 15.06.2014
Gaumeisterschaft WA 2014 am 31.05.2014
Bezirksmeisterschaft FELD am 29.05.2014 in Schabmannsberg
Vereinsmeisterschaft WA 2014 am 17.05.2014
Feldturnier der Bogenschützen Wirsberg am 27.04.2014
Frühjahrsturnier BC Keltenschanze am 12.04.2014 in Germering

Halle

Deutsche Meisterschaft am 07.-09.03.2014 in Winsen an der Luhe
Hallenturnier der Bogenschützen Eggenfelden am 16.02.2014 (Einzelwertung)
Landesmeisterschaft Bayern am 01.-02.02.2014 in Hochbrück
Ligawettkampf Bezirksliga 2. WK am 25.01.2014
Ligawettkampf Bezirksklasse 2. WK am 25.01.2014
Ligawettkampf Bezirksliga 1. WK am 21.12.2013
Ligawettkampf Bezirksklasse 1. WK am 21.12.2013
Bezirksmeisterschaft Halle am 15.12.2013 in Landau (Einzelwertung)
Bezirksmeisterschaft Halle am 15.12.2013 in Landau (Mannschaftswertung)
Gaumeisterschaft Halle am 30.11.2013
Vereinsmeisterschaft Halle am 16.11.2013
27. Landauer Hallenturnier am 27.10.2013

 

Ergebnislisten 2012/2013

Im Freien

Glubberl-Turnier in Natternberg am 11.10.2013
Freundschaftsschießen „3-Waffen-Turnier“ in Aicha v. Wald am 22.09.2013
Vereinsmeisterschaft 900er Runde am 31.08.2013
Deutsche Meisterschaft WA am 06.-08.09.2013 in Olching
Deutsche Meisterschaft FELD am 10.-11.08.2013 in Mittenwald
20. Hopfa-Zupfa-Turnier in Mainburg am 04.08.2013
Landesmeisterschaft WA am 20.-21.07.2013 in Hochbrück – Gesamt
Landesmeisterschaft WA am 20.-21.07.2013 in Hochbrück – Finale
Bezirksvergleich am 14.07.2013 in Feucht
Landesmeisterschaft FELD am 15.-16.06.2013 in Germering
Bezirksmeisterschaft WA am 09.06.2013 in Eggenfelden Einzel
Bezirksmeisterschaft WA am 09.06.2013 in Eggenfelden Mannschaft
Gaumeisterschaft WA am 25.05.2013
Vereinsmeisterschaft WA am 11.05.2013
Bezirksmeisterschaft FELD am 09.05.2013 in Schabmannsberg

Halle

Landesmeisterschaft Halle am 02.-03.02.2013 in Hochbrück
Ligawettkampf Bezirksklasse 2. WK am 12.01.2013
Ligawettkampf Bezirksliga 2. WK am 12.01.2013
Ligawettkampf Bezirksklasse 1. WK am 22.12.2012
Ligawettkampf Bezirksliga 1. WK am 22.12.2012
Bezirksmeisterschaft Halle Mannschaft am 16.12.2012
Bezirksmeisterschaft Halle Einzel am 16.12.2012
Gaumeisterschaft Halle am 24.11.2012
Vereinsmeisterschaft Halle am 17.11.2012
25. Landauer Bogen-Turnier Mannschaft am 28.10.2012
25. Landauer Bogen-Turnier Einzel am 28.10.2012

 

Ergebnislisten 2011/2012

Im Freien

Glubberlturnier am 12.10.2012
Vereinsmeisterschaft Ergebnisliste gesamt 2012
Deutsche Meisterschaft in Hohenhameln am 07.-09.09.2012
Vereinsmeisterschaft 900er Runde am 25.08.2012
Turnier der Giganten am 11.08.2012
19. Holledauer Hopfa-Zupfa-Turnier am 05.08.2012 in Mainburg
Turnier in Landau zum 25. jährigen Jubiläum
Deutsche Meisterschaft FELD am 28.-29.07.2012 in Celle
Landesmeisterschaft WA am 14.-15.07.2012 in München Hochbrück
Landesmeisterschaft FELD am 16.-17.06.2012 in Mittenwald
Zulassungsringzahlen zur Landesmeisterschaft WA
Bezirksmeisterschaft WA am 10.06.2012 in Mainburg
Bezirksmeisterschaft FELD am 17.05.2012
Gaumeisterschaft WA am 19.05.2012
Vereinsmeisterschaft WA am 12.05.2012

Halle

Landesmeisterschaft Halle 04.-05.02.2012 in Hochbrück
Oberliga Südost 4. Wettkampftag am 28.01.2012
Oberliga Südost 3. Wettkampftag am 14.01.2012
Oberliga Südost 2. Wettkampftag am 26.11.2011
Oberliga Südost 1. Wettkampftag am 29.10.2011
Bezirksliga 1. Wettkampftag am 17.12.2011
Bezirksmeisterschaft HALLE am 11.12.2011
Gaumeisterschaft HALLE am 03.12.2011
Vereinsmeisterschaft HALLE am 12.11.2011
23. Landauer Bogen-Turnier am 30.10.2011

 

Weitere Ergebnisse finden Sie in unserem Archiv